Composição dos Colegiados

Colegiado de Canto

Matéria Representante Mandato Início Fim
Canto Moacyr Silva Costa Filho (Coordenador) 06/06/2017 05/06/2019
Prática de Conjunto: Canto Coral Flavia Albano (Vice-Coordenadora) 09/06/2017 08/06/2019
História da Música Tom Tavares 06/05/2016 05/05/2018
Literatura Vocal Jorge Sacramento 06/05/2016 05/05/2018
Representante Estudantil Denise Ramalho Serra 03/08/2017 02/08/2018
Representante Estudantil Cristiano Wilson Silva (Suplente) 03/08/2017 02/08/2018
Técnico Administrativo Celma Gadelha 06/05/2016 05/05/2018

Colegiado de Instrumento

Matéria Representante Mandato Início Fim
Instrumento Suplementares e Seminários em Instrumento Robson Barreto Matos (Coordenador) 06/05/2016 05/05/2018
Percepção Musical Laura Jordão 25/04/2018 24/04/2020
Prática de Conjunto Ricardo Bessa 07/07/2017 06/07/2019
História da Música Wellington Mendes da Silva 06/05/2016 05/05/2018
Representante Estudantil André Luiz de Souza e Souza 03/08/2017 02/08/2018
Representante Estudantil Rodrigo Curvelo Jacobina de Brito (Suplente) 03/08/2017 02/08/2018
Técnico Administrativo Celma Gadelha 06/05/2016 05/05/2018

Colegiado de Licenciatura em Música

Matéria Representante Mandato Início Fim
Fundamentos da Educação Musical Mara Menezes Kroger
(Coordenadora)
30/05/2017 29/05/2019
Regência Suplementar Ekaterina Konopleva (Vice-Coordenadora) 06/05/2018 05/05/2020
Estágio Supervisionado Flavia Maria Chiara Candusso 06/05/2018 05/05/2020
Técnica Vocal Jaqueline Câmara Leite 06/05/2018 05/05/2020
Prática de Conjunto: Canto Coral Jairo Brandão Ribeiro 06/05/2018 05/05/2020
Representante Estudantil Louise Mascarenhas Pitanga 03/08/2017 02/08/2018
Representante Estudantil Júlia Oliveira Lins (Suplente) 03/08/2017 02/08/2018
Técnico Administrativo Celma Gadelha 06/05/2016 05/05/2018

Colegiado de Composição e Regência

Matéria Representante Mandato Início Fim
Literatura e Estruturação Musical Alexandre M. Espinheira (Coordenador) 00 /00 /2018 00 /00 /2020
Instrumentação e Orquestração Marcos Sampaio (Vice-Coordenador) 08/07/2016 07/07/2018
Composição 00/00/2018 00/00/2020
Regência José Maurício 08/07/2016 07/07/2018
Representante Estudantil Izabella Baldoíno Almeida 03/08/2017 02/08/2018
Representante Estudantil Paulo Roberto Pitta (Suplente) 03/08/2017 02/08/2018
Técnico Administrativo Celma Gadelha 08/07/2016 07/07/2018

Colegiado de Música Popular

Matéria Representante Mandato Início Fim
Tecnologia Uirá Nogueira (Coordenador) 02/09/2016 01/09/2018
Composição Ivan Bastos (vice-coordenador) 02/09/2016 01/09/2018
Harmonia Maria Thereza Pita Gondim 02/09/2016 01/09/2018
Instrumento Rowney Archibald Scott Jr. 02/09/2016 01/09/2018
História Ana Paula Albuquerque 02/09/2016 01/09/2018
Representante Estudantil Moacyr da Silva Cortes Neto 03/08/2017 02/08/2018
Representante Estudantil Arthur Zucoloto (Suplente) 03/08/2017 02/08/2018
Técnico Administrativo Celma Gadelha 02/09/2016 01/09/2018

Colegiado do PPGMUS

Matéria Representante Mandato Início Fim
Laila Andresa Cavalcante Rosa – Coordenadora 15/07/2016 14/07/2018
Wellington Mendes da Silva – Vice-Coordenador 15/07/2016 14/07/2018
Ângela Elisabeth Luhning 15/07/2016 14/07/2018
Flávia Maria Chiara Candusso 15/07/2016 14/07/2018
José Maurício Valle Brandão 15/07/2016 14/07/2018
Wellington Gomes da Silva 15/07/2016 14/07/2018
Representante Estudantil Marcos dos Santos Santos
Representante Estudantil Antonio Sergio Amorim
Técnico Administrativo Selma Magalhães 15/07/2016 14/07/2018

Colegiado do PPGPROM

Matéria Representante Mandato Início Fim
Docente Beatriz Alessio de Aguiar (Coordenadora)  2018 2020
Docente Joel Luis da Silva Barbosa (Vice-Coordenador) 2013
Docente Heinz Karl Novaes Schwebel 2013
Docente Suzana Kato 2013
Docente Mario Enrique Ulloa Penaranda 2014
Representante Estudantil
Técnico Administrativo Lene Barreto 2018